Общая психология Психиатрия Психологи Мыслители Шпаргалка Словарь психолога Оплата услуг

Главная » Новости » Конференции » Интернет-конференция «Как научиться психотерапии?»

Те, кто выбрал для себя профессию психолога-консультанта, психотерапевта, задаются вопросом: «как, не теряя времени, научиться психотерапии?» Легко потеряться в море предложений и тем, у кого уже есть образование психолога. Чтобы прояснить этот вопрос, мы пригласили принять участие в обсуждении эксперта в этой области.

На ваши вопросы отвечает Федор Ефимович Василюк – д.п.н, профессор кафедры индивидуальной и групповой психотерапии, декан факультета психологического консультирования МГППУ
и Холмогорова Алла Борисовна – д.п.н., заведующая кафедрой клинической психологии и психотерапии ПК МГППУ, профессор, руководитель лаборатории клинической психологии и психотерапии ФГУ МНИИ психиатрии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.


Краткая биография Ф.Е. Василюка:
Учился в МГУ им. М. В. Ломоносова, факультет психологии, где окончил аспиратуру под руководством А. Н. Леонтьева, затем В. П. Зинченко. Защитил кандидатскую диссертацию.
В 1990 году организовал Центр психологии и психотерапии.
В 1991 году создал «Московский психотерапевтический журнал».
С 1993 года становится сотрудником Психологического института РАО, с 1994 года — заведующий лабораторией научных основ психотерапии и психологического консультирования.
В 1997 году основал в МГППУ и возглавил первый в России Факультет Психологического консультирования, который возглавляет и по сей день.
В 2007 году защитил докторскую диссертацию на тему "Понимающая психотерапия как психотехническая система ".

Краткая биография А.Б. Холмогоровой:
Закончила факультет психологии МГУ им. М. В. Ломоносова, где 1983 году закончила аспирантуру и защитила диссертацию «Нарушения рефлексивной регуляции познавательной деятельности при шизофрении» под руководством основательницы отечественной школы клинической психологии проф. Б. В. Зейгарник.
Прошла обучение в Институте когнитивной психотерапии Бека, является членом-основателем Международной академии когнитивной психотерапии.
С 1993 по 1996 год научный сотрудник Всесоюзного научного центра психического здоровья Академии медицинских наук.
С 1996 года является руководителем лаборатории клинической психологии и психотерапии Московского НИИ психиатрии Росздрава РФ и психологической консультации на базе этой лаборатории. Участвовала в разработке и обсуждении нормативных документов по психотерапии и клинической психологии МЗ РФ.
С 2000 года руководит кафедрой клинической психологии факультета психологического консультирования МГППУ и лабораторией клинической психологии и психотерапии в Московском НИИ психиатрии.
.

Рекомендуем также для ознакомления:

загрузка...
© 2008-2023 Психология онлайн. Справочник психолога: часто-задаваемые вопросы